Delasport остается в ранге главного спонсора Балканской лиги по баскетболу

Delasport подтвердил, что продолжит выступать в качестве основного спонсора Балканской международной баскетбольной лиги (BIBL).

Находящийся на Мальте и в Софии поставщик технологий для онлайн-ставок на спорт и казино стал основным спонсором Балканской лиги в 2020 году. Delasport помогал баскетбольной лиге восстановиться после переноса сезона из-за COVID-19.

Балканская лига была основана в 2008 году и является международной профессиональной баскетбольной лигой, признанной FIBA. За звание лучшей баскетбольной команды Балкан соревнуются клубы из Болгарии, Северной Македонии, Черногории, Косово, Албании и Израиля.

«Спонсорство Балканской лиги – логичный для нас шаг, поскольку спорт является неотъемлемой частью ДНК компании, и мы увлечены им», – говорит генеральный директор Delasport Орен Коэн Шварц.

«В Delasport мы придерживаемся таких спортивных ценностей, как профессионализм, мастерство и целеустремленность. Мы любим спорт и рады сотрудничать с Балканской лигой. Желаем всем командам отличного сезона», – добавил он.

Сезон 2021–2022 годов Балканской лиги начнется 12 октября. 11 баскетбольных команд будут соревноваться более 90 игровых дней.

Delasport вернется к обязанностям ведущего спонсора Балканской лиги, охват которой будет значительно расширен за счет трансляции всех игр на канале BIBL на YouTube и в национальных сетях Болгарии, Косово и Израиля.

«Мы рады сотрудничать с таким известным спонсором, как Delasport, – говорит спортивный директор BIBL Шай Штрикс. – Совместно мы можем расширяться, а еще – основать низшую лигу, продолжая распространение любви к спорту. Мы все стремимся к профессионализму, а это спонсорство выводит нас на новый уровень».