Главная общие Parimatch возглавит украинский павильон на Web Summit

Parimatch возглавит украинский павильон на Web Summit

Ведущая букмекерская контора на рынках СНГ Parimatch Tech возглавит «Павильон Украины» на крупнейшей технологической конференции Web Summit 2021, которая пройдет 1-4 ноября в Лиссабоне.

Этот павильон поможет в продвижении возможностей на быстрорастущей технологической арене Украины: в стране более 5 000 ИТ-компаний и более 250 000 разработчиков программного обеспечения.

Украинский стенд на Web Summit был создан благодаря поддержке Украинского фонда стартапов, Министерства цифровой трансформации, Министерства иностранных дел и Посольства Украины в Португалии.

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам цифровых трансформаций Дмитро Сеник отметил: «Украинцы во всем мире известны своими ИТ-навыками и креативностью. Поскольку правительство вводит специальный правовой режим для ИТ-компаний «Дія City», мы ожидаем дальнейшего развития Украины как европейского хаба инноваций и R&D.

Участие Украины в Web Summit 2021 стало возможным благодаря совместным усилиям украинского правительства и частного сектора».

Помимо Parimatch, в украинском павильоне Web Summit будут представлены такие компании, как Ital Future, Kyivstar, Rocket, Fondy, Avenga, ISSP, Concord Fintech Solutions и UNIT.City.

Один из генеральных директоров Parimatch Максим Ляшко отметил, что компания по праву представляет страну на Web Summit, потому как является одним из крупнейших работодателей в технологическом секторе Украины и инвестирует значительные суммы в развитие местных инженерно-технических ресурсов.

«Как международная продуктовая компания с украинскими корнями, мы поддерживаем инициативы правительства по наращиванию и развитию технических знаний в стране», – подчеркнул Ляшко.

«Наш крупнейший центр разработок, находящийся в Киеве, отслеживает тренды в мире технологий и по мере возможностей применяет их к нашим продуктам, повышая, тем самым, общий уровень украинских специалистов. Мы благодарны и нашим партнерам, и государству за возможность продемонстрировать наши технические знания всему миру», – заключил он.

Exit mobile version