Литовский регулятор оштрафовал Enlabs за рассылку

Регулятор азартных игр в Литве наложил штраф в размере 11 183 евро на Enlabs, входящий в холдинг Entain, за почтовую рассылку с информацией об обновлениях в правилах и условиях проведения азартных игр.

В августе прошлого года Optibet, принадлежащий Enlabs, разослал 10,5 тысячам клиентов электронные письма с информацией об изменениях в условиях участия в игре OptiBet Blackjack. К письмам также была прикреплена ссылка на сайт оператора.

Регулирующий орган счел, что таким образом оператор побуждал клиентов играть в азартные игры, а значит – нарушил пункты законодательства об азартных играх, которые запрещают рекламу азартных игр.

Законопроект вступил в силу в 2021 году. Он запрещает «пропаганду азартных игр в любой форме и любыми средствами, а также распространение информации или убеждение» касательно азартных игр. Кроме того, в стране запрещено предоставлять игрокам бонусы.

Согласно законодательству Литвы, штраф может быть обжалован.

Компания уже второй раз нарушает этот закон: в октябре прошлого года оператор получил предупреждение после проведения рекламной акции для Optibet Blackjack.

Тогда же Enlabs пришлось выплатить штраф в размере 12 450 евро за организацию азартных игр, не соответствующую законодательству Литвы.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!