ФК «Сток Сити» анонсировал реконструкцию Bet365 Stadium

Футбольный клуб «Сток Сити» представил пятилетнюю программу реконструкции своего стадиона Bet365 Stadium и учебно-тренировочной базы. Работы начнутся этим летом.

По информации из клуба, первоначальный этап работы будет запущен в конце текущего сезона и должен завершиться в преддверии сезона 2022/23. Ожидается, что полная реконструкция обойдется более чем в четыре миллиона фунтов.

Вице-председатель «Сток Сити» Ричард Смит отметил: «Этим летом мы приступаем к работам, которые знаменуют собой начало пятилетней программы реконструкции и строительства наших объектов.

Некоторые из проектов еще не до конца оценены, однако ориентировочная общая стоимость превышает четыре миллиона. Мы уверены, что реконструкция Bet365 Stadium значительно повысит уровень комфорта болельщиков при посещении матчей».

«Сток Сити», в частности, намерен увеличить вместимость стадиона, добавив 8 400 новых мест; кроме того, будут установлены новые туалетные комнаты, модернизированы VIP-трибуны и лаундж-зона игроков. На тренировочной базе клуба постелят новый газон с искусственным покрытием.

В программу реконструкции также внесен Delilah’s Bar – он будет полностью преобразован: в спорт-баре новой планировки появятся огромные экраны и будет обновлен сервис.

«Работы не начнутся до завершения текущего сезона, так что это никак не помешает проведению матчей. И мы уверены, что когда болельщики вернутся на Bet365 Stadium в начале сезона 2022/23, они заметят значительные улучшения», – добавил Смит.

Напомним, в 2016 году «Сток Сити» продал права на название своего стадиона букмекерской конторе Bet365. Сделка рассчитана на шесть лет.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!