Entain Foundation поддерживает массовый спорт в Италии

Entain Foundation расширяет поддержку массового спорта в Италии благодаря партнерству с некоммерческой организацией Sport Senza Frontiere Onlus.

В первую очередь сотрудничество будет направлено на реализацию программы социальной интеграции посредством бесплатного доступа к спорту для молодежи по всей Италии, где от Entain оперируют такие бренды как Eurobet, bwin и Gioco Digitale.

Управляющий директор Eurobet Андреа Фаэлли отмечает: «Вместе с нашим фантастическим партнером Sport Senza Frontiere Onlus мы приложим все усилия, чтобы изменить жизнь сотен итальянских детей и подростков, которым не очень повезло в жизни».

Подчеркивается, что целью проекта является «поддержка малообеспеченных молодых людей и их семей» по всей стране через организацию общественных занятий спортом и тьюторство.

Согласно планам проекта, в 2022 году в нем должны принять участие около 400 бенефициаров в Неаполе, Риме, Милане, Турине, Бергамо и Тренто.

«Мы надеемся внести реальные изменения в жизнь бенефициаров и настроить их на светлое будущее», – добавил Фаэлли.

Помимо открытия доступа к 30 спортивным дисциплинам, Entain и Sport Senza Frontiere Onlus обещают предоставить подопечным школьные и тьюторские услуги, консультации, медицинскую и просветительскую поддержку, а также – помощь родителям.

Entain также поддержит Sport Senza Frontiere Onlus в рамках второй программы, в которой будут участвовать сотрудники Eurobet.

Шестимесячная программа «Благополучие во имя добра» (Wellbeing for Good) будет направлена на повышение благополучия сотрудников Eurobet через спортивные мероприятия, социальные проекты и тимбилдинг-активности.

В настоящее время Entain Foundation поддерживает общественные спортивные инициативы в Великобритании совместно со SportsAid и программой Pitching In, в Греции же – с Team Forward и олимпийской программой финансирования спортсменов, а также множество других проектов в Германии и Колумбии.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!