Главная общие Бизнес Бельгийская комиссия по азартным играм намерена ограничить рекламу азартных игр

Бельгийская комиссия по азартным играм намерена ограничить рекламу азартных игр

Бельгийская комиссия по азартным играм (BGC) предложила ужесточить меры в отношении рекламы азартных игр. Речь идет об ограничении рекламы азартных игр и запрете той рекламы, которая ориентирована на определенные группы игроков. Регулятор также намерен получить больше власти, чтобы оперативнее реагировать на нарушения правил.

В частности, в Комиссии отметили, что таргетированная реклама не должна появляться у молодых людей, исключенных игроков и тех, кто не играл в азартные игры в течение длительного времени.

Пока что регулятор не уточнил вопрос о возрастных ограничениях и о том, сколько времени должно пройти, чтобы игрока стали квалифицировать как “не игравшего в течение длительного времени”.

BGC также предлагает дать всем игрокам возможность отказаться от получения персонализированной рекламы, ввести обязательное предупреждающее сообщение перед рекламой азартных игр и запретить любую гемблинг-рекламу в общественных местах.

Представители регулятора отметили, что орган необходимо наделить большей правовой гибкостью для повышения оперативности в деле выявления нарушителей.

В заявлении BGC, кроме прочего, говорится, что рекламных запретов, закрепленных на данный момент в соответствующем законопроекте, недостаточно для предотвращения манипуляций и других противоправных действий, а некоторые пункты, по мнению членов Комиссии, попросту давно устарели.


Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!

Exit mobile version