Kindred становится мишенью Corvex

Инвест-активистский фонд Corvex Management LP сообщил Стокгольмской фондовой бирже о приобретении 10% акций Kindred Group Plc.

Corvex возглавляет опытный инвест-активист Кейт Арлин Мейстер, ранее руководивший частным инвестиционным фондом Icahn Enterprises, который принадлежит американскому финансовому магнату Карлу Айкану.

По состоянию на февраль 2022 года фонд накопил 10% акций Kindred Group. Это означает, что гемблинг-компания «заняла стратегическую позицию в быстро растущем глобальном пространстве онлайн-игр».

На прошлой неделе Kindred опубликовал результаты торгов за первый квартал, где отмечено снижение показателей EBITDA на 77% до 247 миллионов фунтов. Сообщается, что это было связано с непростой ситуацией в Европе.

Corvex рекомендует совету Kindred «немедленно нанять ведущего финансового консультанта для оценки стратегических альтернатив, включая потенциальную выгоду, которую можно получить за счет продажи или объединения бизнеса».

В настоящее время Corvex стал вторым по величине инвестором в Kindred Group после Capital Group, которой принадлежит 15,2%, эквивалентных 35+ миллионам акций.

Corvex пришел к выводу: «У нас не предусмотрено никакого пути развития для Kindred, однако мы считаем, что правление должно располагать всей имеющейся рыночной информацией и далее принимать решения. Мы с нетерпением ждем продолжения работы с командой Kindred».

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!