Главная общие Бизнес Aspire Global подает заявку на делистинг, чтобы ускорить процесс поглощения со стороны...

Aspire Global подает заявку на делистинг, чтобы ускорить процесс поглощения со стороны NeoGames

Aspire Global подал заявку на делистинг своих акций с фондовой биржи Nasdaq First North Premier. Это было сделано по запросу NeoGames, который претендует на покупку компании.

Решение было принято советом директоров поставщика B2B-igaming решений, поскольку вторая компания в настоящее время контролирует 98,25% акций в обращении Aspire.

Совет директоров Aspire продвинулся с делистингом, чтобы облегчить полное поглощение NeoGames. В компании с самого начала единогласно поддерживают предложение по слиянию.

Его общая сумма составляет 4,3 миллиарда шведских крон (порядка 410 миллионов евро).

Согласно условиям проекта, генеральный директор Aspire Тшаши Маймон продолжит возглавлять фирму в качестве президента игрового подразделения NeoGames.

«После приобретения Btobet, Pariplay, недавних инвестиций в бинго и продажи B2C-подразделения, а теперь и этого потенциального слияния с NeoGames, – мы в одночасье создадим ведущего мирового поставщика на всем игровом и лотерейном пространстве», – отметил Маймон.

В первом квартале этого года общий доход Aspire составил 46,3 миллионов евро, в прошлом году он был равен 35,2 миллионам евро. А EBITDA компании за первые три месяца 2022 года составила 8,2 миллионов евро.

«Предложение NeoGames – логический и стратегический выбор для Aspire Global.

Сегодня Aspire Global позиционируется как ведущий поставщик игр на регулируемых рынках. Став частью NeoGames Group, Aspire Global продолжит усиливать свои позиции», – заключил Маймон.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!

Exit mobile version