IESF объявил о партнерстве с GIRLGAMER

Международная федерация киберспорта (IESF) объявила о заключении партнерского соглашения с GIRLGAMER Esports Festival, который проводит киберспортивные мероприятия среди женщин.

В рамках сотрудничества GIRLGAMER и IESF будут трудиться над разработкой первого женского турнира по CS:GO в рамках World Esports Championship, который состоится в конце этого года в Индонезии.

В чемпионате примут участие команды из различных киберспортивных дисциплин – от CS:GO до файтингов и Dota 2.

GIRLGAMER – это первый и единственный в мире киберспортивный фестиваль, который ориентирован на продвижение женщин в киберспорте.

И GIRLGAMER с IESF вместе будут работать над укреплением таких ценностей, как разнообразие и инклюзивность, – для продвижения равенства и доступности в киберспорте. GIRLGAMER, кстати, проводит множество мероприятий и фестивалей по всему миру.

«Мы очень рады сотрудничать с GIRLGAMER над расширением конкурентных возможностей для женщин в киберспорте. Проведение первого турнира по CS:GO в рамках World Esports Championship – исторический момент для всей мировой киберспортивной семьи.

Мы с нетерпением ждем начала совместной работы над еще большим количеством инициатив, чтобы создать еще более инклюзивную мировую киберспортивную семью для будущих поколений», – отметил генеральный секретарь IESF Бобан Тотовски.

«Создание дополнительных возможностей для женщин всегда было целью GIRLGAMER. Вместе с IESF мы делаем шаг вперед и даем возможность геймерам с гордостью представлять свои страны на крупнейшей мировой арене, которой является чемпионат мира IESF», – добавил организатор GIRLGAMER Тельмо Сильва.

В целом, в рамках World Esports Championship пройдут соревнования по таким дисциплинам, как PUBG Mobile, Dota 2, CS:GO, Mobile Legends: Bang Bang и Tekken 7. Общий призовой фонд составит 500 000 долларов.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!