Fonbet – титульный спонсор Кубка России

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) утвердило букмекерскую компанию Fonbet в качестве титульного и беттинг-партнера Кубка России. Сотрудничество рассчитано на один сезон с возможностью продления на три года. 

Кроме того, РФС подпишет соглашение с «Матч ТВ», по условиям которого все игры турнира будут транслироваться на ресурсах холдинга.

Ранее сообщалось, что Fonbet сделала клубам Российской премьер-лиги (РПЛ) предложение за титульное и беттинговое партнерство на Кубке России, которое составило 2,4 миллиардов рублей (38,8 миллионов долларов). 

Соперниками «Газпром-Медиа» и Fonbet были «Яндекс» и BetBoom. Компании предложили аналогичную сумму. 

Отмечается, что компания «Яндекс» может стать дополнительным диджитал-партнером турнира. Эта возможность будет проработана отдельно. 

«Новый формат Кубка России вызывает огромный интерес. Уверен, что он будет не менее зрелищным, чем регулярный чемпионат РПЛ. Уже сейчас мы отмечаем большой зрительский интерес к стартующему турниру. Контракт Fonbet с РФС позволяет существенно увеличить количество телевизионных трансляций нового формата Кубка», – заявил генеральный директор Fonbet Сергей Анохин.

Нынешний розыгрыш Кубка станет историческим благодаря необычному формату розыгрыша с использованием системы double elimination («двойное выбывание»). 

Fonbet обещает болельщикам многочисленные розыгрыши, конкурсы и другие активности.

Кубок России стартует 16 августа, всего в турнире примут участие 103 клуба.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!