Благотворительный чемпионат SBC по боксу передаст собранные средства в фонд Oliver’s Wish Foundation 

В первом благотворительном чемпионате SBC по боксу (SBC Charity Boxing Championship), организованном в партнерстве с Oliver’s Wish Foundation, на ринге соберутся известные представители гейминг-индустрии.

Изначально чемпионат был запланирован на апрель 2020 года, но не состоялся из-за пандемии коронавируса. Два года спустя SBC и Oliver’s Wish Foundation снова приглашают представителей индустрии насладиться боксерскими поединками.  

Уникальное мероприятие будут вести бывшая звезда регби и телеведущий Джеймс Хаскелл вместе с ведущей Sky F1 Натали Пинкхэм. 

Сами поединки состоятся 11 ноября 2022 года в Большом бальном зале отеля Hilton на Парк-лейн в Лондоне. Ожидается более 500 гостей.

Двенадцать высокопоставленных представителей индустрии перевоплотятся в королей ринга, чтобы собрать средства для трех благотворительных организаций, поддерживаемых Oliver’s Wish Foundation.

Будет представлено шесть трехраундовых боев, в которых сразятся Леон Томас из Entain против Ника Райта из Bally’s Corporation; Марк Вуллард из Banijay Brands против Рокаса Даугирдаса из BetGames; Борис Чайкин из iGaming против Люка Казинса из Koneksi Partners и другие.  

Oliver’s Wish Foundation был основан в память об Оливере Даулинге и собирает средства для ряда благотворительных организаций, ориентированных на поддержку детей и молодежи. В частности, собранные на SBC Charity Boxing Championship будут переданы SUDC UK, The Cystic Fibrosis Trust и Chestnut Tree House

Один из боксеров и движущая сила чемпионата Дэниел Бирд говорит: «Oliver’s Wish Foundation очень близок мне, и я хотел сделать что-то особенное и инновационное, чтобы помочь ему собрать средства.

Щедрость этой индустрии была ошеломляющей и раньше: люди и компании вносили свой вклад в организацию мероприятия, поэтому мы надеемся на поддержку и на этот раз. Вместе сможем собрать фантастическую сумму для трех очень важных благотворительных организаций».

Генеральный директор и основатель SBC Расмус Соймарк добавляет: «Этот чемпионат должен был стать одним из самых запоминающихся событий 2020 года, но пандемия, к сожалению, разрушила наши планы. Однако мы очень хотим, чтобы этот чемпионат все-таки состоялся в ноябре этого года.

Oliver’s Wish Foundation проделывает замечательную работу, повышает осведомленность и собирает средства на благотворительность. Для SBC большая честь поддерживать работу организации. Мы искренне благодарны и тронуты щедростью, которую демонстрирует игровая индустрия».

Среди компаний, которые поддерживают SBC Charity Boxing Championship значатся Akur Capital, Amelco, Argyll Entertainment, Black Cow Technology, Bally’s Corporation, BanijayBrands, BetGames, Blueprint Gaming, Endorphina, Entain, Eyas Gaming, Eyecon, IGT, Koneksi, Microgaming, mkodo, Oakvale Capital, Parimatch, Partis Solutions, Pronet Gaming, Push Gaming, Random Colour Animal, Roxor Gaming, Soft2Bet, Square in the Air, Trustly, White Hat Gaming и Yggdrasil
Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!