Украинский игорный совет прокомментировал ситуацию с санкциями против игорных компаний в Украине

Совет по азартным играм Украины разъяснил свою позицию в отношении ряда физических лиц и компаний игорного бизнеса, на которые были наложены санкции со стороны правительства страны.

В заявлении на LinkedIn председатель совета директоров Антон Кучухидзе сказал, что включение таких компаний, как PokerMatch и Parimatch, было ошибкой, а не атакой правоохранительных органов на отдельные украинские компании или всю легальную игорную индустрию в Украине.

Председатель UGC подчеркнул, что у каждой отрасли бывают трудные времена и что крайне важно, чтобы правоохранительные органы быстро и эффективно противодействовали деятельности российских брендов, а не украинских.

Два вышеупомянутых лица стали объектом масштабного преследования со стороны Совета национальной безопасности и обороны Украины, который внес в список 287 компаний и 120 физических лиц.

Санкции приостанавливают деловую активность в Украине на 50 лет и могут помешать компаниям вывести капитал, размещенный в стране, или передать лицензии или интеллектуальную собственность.

Более того, эти лица обвиняются в том, что действуют против интересов Украины, поскольку поддерживают деловые связи с Россией.

Компания PokerMatch надеялась достичь урегулирования в ближайшем будущем, поскольку она приостановила работу всех российских активов на своей платформе и прекратила соответствующие партнерские отношения.

В ответ на санкции компания Parimatch Ukraine закрыла свой сайт, приостановила все коммерческие партнерства и начала оформление возврата средств на все действующие счета клиентов.

В заявлении Кучухидзе сказано: «Убежден, что Parimatch сможет донести до всех госорганов свою правоту, потому что этот бренд занял принципиальную проукраинскую позицию с начала масштабного нашествия рашистов в Украину.

Parimatch прекратил работу франшизы на территории РФ, а украинская компания Parimatch начала планомерно оказывать помощь всем силам обороны и безопасности Украины. На сегодняшний день на эти цели компания выделила более 500 млн грн».

Кучухидзе завершил свою оценку, заявив, что в случае налогового расхождения правительство должно действовать через налоговые органы и суды, а не с помощью самых строгих мер, чтобы минимизировать риск ошибок правоприменения.

«UGC всегда открыта для всех государственных органов относительно предоставления информации о состоянии легального игорного бизнеса в Украине», — говорится в заявлении Кучухидзе.
Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!