Налоговые платежи операторов азартных игр в Грузии увеличились на 45% в начале 2023 года

По данным Commersant.ge, в период с января по март 2023 года поступления от азартных игр в государственный бюджет Грузии увеличились на 10,6 млн лари в виде сборов по сравнению с тем же периодом 2022 года.

За первые три месяца 2023 года игорные операторы принесли в казну 34,238 млн. лари, по сравнению с 23,607 млн. лари за тот же период 2022 года.

В результате 16,2 миллиона было обложено налогом на игровые автоматы, 13,3 миллиона — на столы казино, а остальное — на другие виды азартных игр.

Индустрия азартных игр стала одним из наиболее быстрорастущих секторов экономики Грузии. В последние годы правительство страны продвигает стратегию развития этой индустрии в стране, чтобы привлечь инвестиции и создать новые рабочие места.

В целом, данные о росте доходов государственного бюджета от азартных игр свидетельствуют о том, что сектор азартных игр продолжает демонстрировать стабильный рост в Грузии. Регулярные налоговые платежи от операторов этой отрасли помогают правительству страны поддерживать экономику и инвестировать в развитие других секторов.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!