Entain расширяет свои возможности с потенциальным приобретением STS Poland

Компания Entain Plc опубликовала все документы, связанные с планом привлечения 600 миллионов фунтов стерлингов в новый капитал, который в основном будет использован для приобретения STS Group — крупнейшего букмекера Польши.

Покупка будет осуществлена подразделением Entain CEE в партнерстве с фондом прямых инвестиций EMMA Capital, которые обязуются финансировать 25% сделки.

Entain CEE предложила оценку приобретения всей доли STS по цене покупки 24,80 злотых за акцию, что составляет премию в 35% по сравнению со средневзвешенной оценкой компании за последние 6 месяцев. Предложение также включает премию в размере 28% к средневзвешенной цене за последние 3 месяца и премию в размере 20% к текущей рыночной цене на 12 июня 2023 года. Эта означает, что оценка STS Group может составлять около 750 миллионов фунтов стерлингов.

Организаторы сделки ясно подчеркнули, что приобретение STS предоставит Entain прямую возможность стать ведущей платформой для спортивных ставок в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) и занять лидирующую позицию на крупнейшем рынке региона.

Предприятие Entain CEE было создано прошлым летом после приобретения хорватской компании SuperSport за сумму в 690 миллионов фунтов стерлингов. Entain владеет контрольным пакетом акций, составляющим 75% в этой организации, которая была учреждена в партнерстве с EMMA Capital.

Матеуш Юрошек продолжит руководить компанией и войдет в совет директоров Entain CEE, используя свой опыт в развитии бизнеса на игорном рынке Польши.

«Нельзя найти партнера лучше, чем Entain, который помог бы вывести STS на следующий этап ее роста, и очевидно, что Entain разделяет наши амбиции и видение ее будущего. Я с нетерпением жду возможности продолжить развивать STS, а также работать в тесном сотрудничестве с командой Entain CEE». – рассказал Юрошек в своём заявлении.

Джетт Найгаард-Андерсон, генеральный директор Entain, добавила: «Мы рады приобрести ведущего оператора спортивных ставок в Польше, которая является чрезвычайно захватывающим и быстрорастущим рынком. STS — это исключительный бизнес с отличным брендом, привлекательным многоканальным предложением и выдающимся генеральным директором и командой менеджеров».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!