Обзор подкаста: Как сделать вашу заявку на SBC Awards победоносной?

SBC Summit Barcelona состоится с 19 по 21 сентября в Fira Barcelona Montjuïc, также в заключительный день на мероприятии пройдет церемония вручения наград SBC Awards.

SBC Summit Barcelona является флагманским мероприятием от SBC, количество участников которого удваивается из года в год: 10 000 человек, 40 000 кв.м выставочной площади уже в этом году. В прошлом году SBC впервые провели церемонию награждения одновременно с мероприятием, перенеся ее с привычной декабрьской даты на сентябрь.

На глобальную программу церемонии награждения ежегодно подается более 900 заявок от операторов, аффилиатов, провайдеров, как малых, так и крупных компаний. В этом году состоится уже 10-я церемония вручения наград SBC Awards, поэтому в недавнем выпуске подкаста iGaming Daily руководитель отдела по мероприятиям SBC (Европа) Стюарт Дафф рассказал управляющему директору SBC Эндрю Маккаррону, что именно нужно сделать, чтобы оказаться в шорт-листе и среди победителей премии SBC Awards.

«Мы запланировали что-то действительно особенное. Детали мы объявим в ближайшие пару недель. Но на первом этапе, в котором мы сейчас находимся, работаем с 40 категориями. Мы прислушались к прошлогодним отзывам участников и представителей рынка и объединили несколько категорий, расширив критерии внутри них, убедившись, что мы по-прежнему охватываем всех в нашем сообществе», – говорит Стюарт Дафф.

В SBC происходит строгий процесс, направленный на оптимизацию успеха участников. Примечательно, что в этом году организация внесла изменения для каждой категории. Были добавлены подсказки и маркеры к критериям участия и отбора, которые смогут стать ценным руководством для участников, предлагая таким образом более глубокое понимание того, что судьи ожидают от участников, и, следовательно, повышают шансы на успех.

Перед запуском процесса подачи заявок, участникам рекомендуется внимательно просмотреть категории и оценить, какие из них лучше всего соответствуют их проекту, инициативе или компании. Все аппликации подаются через виртуальную платформу организации, что позволяет участникам удобно и детально описать свои заявки, постоянно сверяясь с сайтом и категориями на предмет актуальности.

Дафф настоятельно рекомендует при подачи сразу на несколько категорий потратить время и для каждой из них сделать отдельные заявки, чтобы они соответствовали уникальным характеристикам каждой категории.

«Судьи не благосклонны к компаниям, которые представляют одну и туже заявку несколько раз. Так что перепишите их и убедитесь, что они подходят для конкретной категории. У нас есть раздел, где можно добавить дополнительные материалы: медиа-документы, небольшое видео и рекламу – придайте дополнительную остроту вашим заявкам. При их рассмотрении, все оправдано, что помогает выделиться из толпы».

После завершения приема заявок SBC приступает к составлению шорт-листа и определению победителей с помощью судей и уважаемых профессионалов из индустрий спорта, ставок и iGaming. Судьи тщательно отбираются на основе их профессионализма и распределяются по соответствующим категориям. В случаях, когда возникает неясность, привлекаются дополнительные судьи с соответствующим опытом для выявления окончательного победителя.

Эндрю Маккаррон, ссылаясь на прошлый опыт, добавил, что очень часто соискатели не уделяют должного внимания своим заявкам. И после церемонии награждения многие начинают жаловаться в LinkedIn, утверждая и доказывая, почему именно они должны были выиграть.

«Вы начинаете задумываться и понимаете, что они приводят действительно сильные аргументу. Они должны были победить. Затем вы смотрите и понимаете, что все пункты, которые они указали в посте на LinkedIn, на самом деле не были представлены в заявке», – говорит он.

Чтобы избежать таких ошибок, SBC немного расширил все категории и критерии. Таким образом, теперь у вас есть список, которые поможет сориентироваться и получить наилучшие шансы на победу. Все эти критерии можно найти на sbcevents.com. Кроме того, вы можете посмотреть вебинар SBC о написании заявок, который был создан несколько лет назад.

Крайний срок подачи заявок продлен до этой пятницы, 30 июня.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал