GambleAware предупреждает: раннее знакомство с азартными играми вредно для здоровья

Раннее воздействие азартных игр и связанный с ними вред подтверждены результатами опроса, опубликованными благотворительной организацией GambleAware, специализирующейся на предотвращении и лечении последствий негативного влияния азартных игр на людей.

Новейшее исследование GambleAware о вреде, причиненном игрокам и их семьям, выявило данные, включающие анализ вопросов, связанных с азартными играми. Исследование включало оценку того, принимали ли участие игроки в азартных играх в детстве и в каком возрасте.

Результаты опроса YouGov, проведенного на репрезентативной выборке из 18 000 взрослых, показали, что 64% тех, кто испытывает значительный вред от азартных игр, сообщили о знакомых, которые играли в азартные игры в детстве.

25% взрослых, которые не участвуют в азартных играх, сообщили, что знакомы с людьми, которые играли в азартные игры в более молодом возрасте.

Отчет подтверждает, что среди игроков, которые уже испытали на себе значительный вред, самый высокий процент рецидива (87%) наблюдается среди игроков, которые ранее принимали участие в азартных играх.

Дополнительно было выявлено, что 33% взрослых, страдающих от значительных последствий азартных игр, не обратились за профессиональной помощью, причиной чего является стигматизация. 

В марте GambleAware выделила грант в размере 350 000 фунтов стерлингов группе исследовательских организаций, занимающихся изучением данной проблематики.

Согласно отчету, респондентов опрашивали о возрасте, когда они впервые столкнулись с азартными играми. Приблизительно 6% утверждали, что играли в азартные игры до пяти лет, в то время как еще 28% заявили, что им было от 6 до 11 лет.

Кроме того, согласно отчету, 22% респондентов сообщили, что они впервые начали играть в азартные игры до достижения 18-летнего возраста. Приблизительно 16% указали, что они сделали свою первую ставку в возрасте от 12 до 17 лет.
Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!