Героический Траффорд: Англия одержала победу на Евро U21 благодаря бесстрашию своего голкипера

В финальном матче в Батуми сборная Англии до 21 года стала чемпионом Европы, одержав победу над Испанией со счетом 1:0. Весь турнир Англия демонстрировала непробиваемую оборону, и благодаря отбитому пенальти Абеля Руиса Джеймсом Траффордом на девятой минуте добавленного времени, они смогли завоевать трофей впервые с 1984 года.

Мяч после удара Коула Палмера со штрафного срикошетил о спину Кертиса Джонса и принес гол, который подарил Англии преимущество незадолго до перерыва.

Однако второй тайм стал настоящей битвой для Англии, поскольку напряжение в игре взлетело до небес. Джеймс Траффорд создал культовый момент на последних секундах, отразив пенальти от Абеля Руиса, а затем блестяще отразил попытку добивания Аймара Ороса, который вышел на замену.

После этого Антонио Бланко и Морган Гиббс-Уайт были удалены в напряженном финале, но команда Ли Карсли сумела стать чемпионом после 112 минут игры.

Этот невероятный финал в Батуми закончился триумфом для Англии, благодаря сэйву Траффорда от удара Руиса. Победа принесла им первый титул чемпиона Европы среди юношей до 21 года с 1984 года!

Не забудьте подписаться на наш Телеграмм канал!