Румынские власти отозвали игорную лицензию у Betting Frenzy

Регулятор рынка азартных игр в Румынии (ONJN) отозвал лицензию Betting Frenzy, оператора из Бухареста, после выявления нарушений налоговых обязательств. Компания не задекларировала и не уплатила налоги, включая взносы в Олимпийский и Спортивный Комитет Румынии в размере 1% и в Национальный Паралимпийский Комитет в размере 0,2%.

В 2022 году Румыния приняла законодательство, которое обязывает операторов азартных игр производить платежи соответствующим учреждениям. 

ONJN обнаружили, что Betting Frenzy задолжала 3,2 миллиона леев (706 000 долларов США) в виде налогов на азартные игры. 

Расследование также выявило, что Betting Frenzy не предоставили ONJN все необходимые документы. В результате этих нарушений лицензия Betting Frenzy была аннулирована.

В общей сложности, Betting Frenzy предоставила 17 документов, однако ни один из них не сопровождался подтверждающими документами, которые отражали  бы намерение компании платить налоги.

В результате этого решения Betting Frenzy больше не имеет права оперировать залами игровых автоматов в Румынии.

Решение отозвать лицензию Betting Frenzy будет действовать до 2032 года, а компания была оштрафована на 100 000 леев. Компания должна будет полностью компенсировать свои задолженности по налогам. Решение было подписано президентом ONJN Михаилом-Сильвиу Покора и вступает в силу немедленно. Betting Frenzy имеет 30 дней на обжалование решения.

В последнее время на румынском рынке азартных игр наблюдается большая активность, включая расширение партнерства Pragmatic Play с Superbet для предоставления игр казино.

Не забудьте подписаться на наш Телеграмм канал !