Захватывающая игра с яркими голами: Game4Ukraine завершилась результативной ничьей между командами Зинченко и Шевченко

Команда Зинченко и команда Шевченко показали захватывающую игру с результатом 2-2 на историческом стадионе «Стэмфорд Бридж».

UNITED24 организовала прекрасный матч между командами Зинченко и Шевченко в рамках благотворительной инициативы Президента Украины Владимира Зеленского. Мероприятие Game4Ukraine было запущено с целью сбора пожертвований, направленных на восстановление лицея в северной части Украины, который россияне разрушили еще в марте 2022 во время своего вооруженного вторжения на территорию Украины.

После оживленного первого тайма, команда Зинченко под руководством Арсена Венгера смогла выйти вперед и забила гол на 38-й минуте матча. Робер Пирес совершил прекрасную передачу своему бывшему товарищу эпохи лондонского «Арсенала» Жилберто Силве, который сделал точный прострел в штрафную площадь, где Марк Ноубл успешно завершил передачу, забив гол.

Несмотря на то, что команда Зинченко вышла вперед, их лидерство было недолгим. Бывший полузащитник «Милана» Кларенс Зеедорф за четыре минуты до перерыва нанес неудержимый удар, вернув равновесие в матче.

Команда Зинченко вернула лидерство на 54-й минуте благодаря Джеку Уилширу, который совершил точный низкий пас в штрафную зону, где бывший защитник «Шахтера»  Дарио Срна удачно завершил момент ударом в нижний угол ворот.

На 77-й минуте команда Шевченко снова сравняла счет. Джермейн Дефо сделал точный низкий пас с острого угла слева, пройдя мимо нескольких игроков, а затем Уильям Галлас забил мяч с близкой дистанции.

В итоге, две стороны поделили трофей. Этот матч стал настоящим футбольным шедевром и доставил массу радости болельщикам обеих команд.

Более 32 000 человек посетили арену «Стэмфорд Бридж», миллионы людей смотрели игру по телевизору в прямом эфире. В ходе кампании было собрано более 2 миллионов евро в виде пожертвований, сбор средств все еще продолжается и каждый может внести свой вклад, посетив сайт game4ukraine.com .

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!