DAZN расширяет спортивный портфель с приобретением Ata Football 

Стриминговая компания DAZN объявила о заключении сделки о приобретении платформы Ata Football, специализирующейся на женском футбольном контенте.

Это приобретение позволит DAZN еще теснее объединить свой ассортимент женского футбола, дополнив свой обширный портфель прав, который уже включает глобальные права на Лигу чемпионов UEFA среди женщин (UWCL) и также внутренние, и международные права на немецкую футбольную Бундеслигу.

При поддержке спортивной инвестиционной компании 777 Partners, базирующейся в Майами, Ata Football осуществляет прямые трансляции женских футбольных матчей из ведущих европейских лиг через собственную потоковую платформу OTT.

Ata Football также выполняет роль агентства по продаже прав на несколько европейских женских футбольных лиг, передавая сублицензии ведущим вещательным компаниям, включая CBS Sports. Платный телевизионный канал американской сети CBS Sports Network в сезоне 2022/23 транслировал не менее 15 матчей из женского дивизиона 1, женской Серии А и женской Бундеслиги после заключения соглашения с Ata Football.

Финансовые детали сделки не объявлены, но, по сообщению Sky News, сумма, выплаченная DAZN компании Ata Football, считается незначительной. DAZN подтвердила свое намерение использовать Ata Football для развития женского спорта в своей структуре. Соучредители Ata Football, Эсмеральда Негрон и Ханна Браун, также присоединятся к DAZN в рамках этой сделки.

Шай Сегев, исполнительный директор DAZN Group, рассказал: «DAZN и Ata Football придерживаются одного мнения, когда речь идет о женском футболе: сила игры заключается в ее участниках, болельщиках и особой привлекательности».

«Используя эти характеристики, мы верим, что DAZN сможет опираться на те основы, которые до сих пор были заложены нашими инвестициями в женскую игру. Прогресс, достигнутый в обеспечении видимости таких соревнований, как UWCL, Liga F, Frauen Bundesliga и других, позволил создать ценность для всей экосистемы. Больше зрителей, выше посещаемость и выгоднее спонсорские сделки.

«С учетом присоединения Эсмеральды и Ханны к команде DAZN для создания подразделения женского спорта, мы уверены, что DAZN будет продолжать лидировать в этой сфере с огромным потенциалом и укреплять свои связи с сообществами, которые продвигают женский спорт на все более высокие уровни».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!