Обзор подкаста: Гендерное разнообразие и союзничество в гейминг-индустрии

Вице-президент SBC по развитию и стратегии в Северной и Южной Америке Сью Шнайдер начала свою карьеру в гейминг-сфере в 1995 году. В свое время она также создала River City Group – компанию, которая проводила крупнейшие в мире мероприятия в iGaming-сфере. С Джессикой Велман, ведущей подкаста iGaming Daily, она обсудила не менее важную тему – как привлечь больше женщин в игровую индустрию, особенно на уровне конференций.

Они поговорили о представительстве женщин на руководящих должностях в игровом секторе и призвали к союзничеству внутри сектора.

Недавно SBC организовал мероприятие в Лас-Вегасе, на котором собрались невероятные женщины-руководители из гейминг-индустрии, Сью была среди них.

«Думаю, мне нужно предварить это тем, как трудно иметь хорошее представительство. Это действительно сложно. Это было одним из моих приоритетов в прошлом и сейчас в SBC. Учитывая количество женщин, занимающих руководящие должности, стартапы и многое другое, нам еще предстоит пройти долгий путь. Таким образом, это обеспечивает хорошее представление на конференции, что я и помогаю делать при планировании конференций».

Мы часто слышим, что гейминг – это настоящий вызов для женщин. Также примечательно, что аспект спортивных ставок усугубляет эту проблему, особенно это заметно на выставочных площадках, где во многих случаях преобладают мужчины. Несмотря на некоторый успех, процесс продвигается не очень быстро.

«То же самое происходит с финансами. Венчурных капиталистов среди женщин очень мало. Кроме того, только 4% венчурных инвестиций идут в стартапы, принадлежащие женщинам, что, на мой взгляд, довольно ужасно. Таким образом, это тема проходит через все разнообразие секторов, которые составляют гейминг индустрию», – добавила Шнайдер.

Она продолжает, что для изменения ситуации и отношения к женщинам важно иметь союзников.

«Частично проблема состоит не только в том, как женщины продвигаются, но и в том, как наши союзники поддерживают нас со своей стороны. Поэтому я думаю, что смотря на союзников, смотря на то, как создается это группа союзников, нужно давать им некоторые рекомендации о том, как они могут помочь – это очень важно».

Одним из эффективных способов является открытое выражение поддержки и обеспечение того, чтобы у женщин в компании или организации были реальные возможности для продвижения. 

«Многие женщины на конференции в Лас-Вегасе, говорили: «Больше не хочу быть в группе «Разнообразие, равенство и инклюзивность». Не хочу об этом говорить. Хочу говорить о том, что делаю каждый день, и чтобы меня ценили в этом контексте, с точки зрения моего опыта».

Эта позиция подчеркивает важность признания и оценки их вклада на основе их заслуг в работе.

Женщинам, которые хотят участвовать в конференциях, но не знают, как себя презентовать, Шнайдер дала несколько советов. В частности, она упомянула LinkedIn, который является уникальным инструментом, особенно в игровой индустрии. Очень важно приобрести мастерство в его использовании и обеспечить убедительное представление о себе. Кроме того, Шнайдер является сторонником активного участия в индустриальных ассоциациях или подобных группах.

«Мне кажется, что создание личного бренда и участие в качестве волонтера в различных группах и ассоциациях – это действительно хороший путь».

Джессика Велман согласилась с этим тезисом и добавила, основываясь на собственном опыте, что значительный компонент личного бренда появился благодаря Twitter [X]. Вместо того, чтобы просто сообщать о событияхи новостях, важно открыто делиться своей точкой зрения. Это влечет за собой обсуждение, появляются тренды и инсайты, выходящие за рамки одной только фактической информации.

«Если бы я могла дать совет по созданию бренда, нет правильного или неправильного пути делать это, но только будьте собой и не слишком себя редактируйте в постах. Потому что, особенно на конференциях нам нужны люди, которые интересны и могут сказать что-то отличное от того, что говорят все остальные», – заключила Велман.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал