FIFA не обнаружила признаков манипуляций со ставками во время Женского Чемпионата мира по футболу

Успешно завершив оценку соревнований, специальная группа FIFA по вопросам добросовестности, назначенная для наблюдения за Женским чемпионатом мира по футболу 2023 года и связанными с ним азартными играми, завершила свою работу.

Служба контроля за честностью ставок подтвердила отсутствие тревожных сигналов, связанных с подозрительным поведением, на протяжении всего турнира. В ходе 64 матчей, проведенных в Австралии и Новой Зеландии, не было выявлено попыток манипулирования матчами или иных подобных угроз.

Сотрудничая через сеть назначенных представителей международных организаций по борьбе с преступностью, таких как ФБР, Интерпол, Sport Integrity Australia и полиция Новой Зеландии, целевая группа применила централизованный подход для анализа всех данных, полученных из отчетов о мониторинге ставок. Этот анализ включал наблюдение как за физическими площадками, так и за другими источниками информации, что позволило сделать окончательные выводы.

Рабочая группа футбольного органа была сформирована впервые перед финалом женского чемпионата мира по футболу 2019 года. С тех пор она сотрудничает с различными заинтересованными сторонами, чтобы целенаправленно противостоять незаконной игровой деятельности, связанной с данным событием.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!