Румыния принимает решительные меры: Лицензия Cash Gaming отозвана

Национальное управление азартных игр (ONJN), регулирующий азартные игры в Румынии, принял решение отозвать лицензию на игровые автоматы у компании Cash Gaming SRL. Это произошло в связи с невыплатой компанией обязательных платежей, что привело к серьезным последствиям.

Изначально лицензия на игровые автоматы у Cash Gaming действовала с 2021 по 2031 год, а штаб-квартира компании находится в муниципалитете Бистрия.

Несоответствия в декларациях Cash Gaming за первый квартал 2023 года показали, что компания не оплатила полный авторизационный сбор и налог.

В течение квартала Cash Gaming была обязана уплатить комиссию в размере 1,6 млн лей, однако была произведена выплата только на сумму 371 039 лей. Точно так же, налог на данный период составлял 179 325 лей, но Cash Gaming произвела оплату только на сумму 40 330 лей.

По прошествии 30 дней Cash Gaming не выплатила полную сумму авторизационного сбора и налога, что привело к выводу Комитета о нарушении пункта 2а статьи 17 Постановления правительства Румынии о чрезвычайном положении (GEO).

В соответствии с этим разделом, Комитет имеет право отозвать лицензии на азартные игры, если обязательные платежи не будут уплачены полностью в течение 30 дней.

В своем решении Комитет подтвердил, что Cash Gaming все еще обязана произвести выплату невыплаченных комиссий.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!