Управление по Азартным Играм Мальты: законопроект №55 не противоречит стандартам ЕС

Управление по Азартным Играм Мальты (MGA) высказало свою позицию относительно поправок в Закон об азартных играх, также известных как законопроект №55, в ответ на недавние замечания, утверждая, что эти изменения «полностью соответствуют стандартам законодательства ЕС».

Июньские поправки теперь гарантируют, что лицензированные операторы будут защищены от возможных принудительных мер в двух определенных ситуациях:

  • Если действие противоречит или подрывает предоставление игровых услуг на Мальте, оно не может быть предпринято.
  • Если действие оператора относится к разрешенной деятельности, законной согласно Закону об азартных играх.

Суды на Мальте имеют право отказать в признании и применении принудительных мер, налагаемых иностранными регулирующими органами в области ставок и азартных игр.

Поправки были тщательно проанализированы с момента их внесения. На этой неделе немецкий регулятор азартных игр «Gemeinsame Glücksspielbehörde der Länder» выразил критику по поводу этих поправок, утверждая, что они, по их мнению, не соответствуют европейскому законодательству.

Однако, в своем заявлении на веб-сайте, мальтийский регулятор подчеркнул, что законопроект №55 «не создает дополнительных или отдельных оснований для отказа в признании или исполнении судебных решений по сравнению с теми, которые уже установлены в соответствии с правилами ЕС» и что «это просто интерпретация публичных оснований для отказа, предусмотренных в указанном постановлении ЕС».

В ведомстве отметили, что объем внесенных поправок «значительно ограничен», и закон «не исключает возможность принятия мер против лицензиата».

В Управлении по азартным играм добавили: «Положения применяются лишь в случае, если действия, предпринимаемые оператором в отношении игрока или игроком в отношении оператора, противоречат или подрывают законность мальтийской системы и связаны с деятельностью, которая законна с точки зрения азартных игр. Это относится к закону и другим нормативным документам, применимым к лицензиатам Мальтийского управления по азартным играм.

«Мальтийская система азартных игр, в свою очередь, полностью соответствует законодательству ЕС и основана на свободах, предоставляемых субъекту, созданному на внутреннем рынке».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал !