Statscore улучшает качество статистики в женском гандболе

Statscore укрепил свою позицию, став официальным поставщиком данных для высшей польской гандбольной лиги — Суперлиги Orlen.

Благодаря этому соглашению, Statscore сможет значительно увеличить уровень детализации данных о женских соревнованиях, направив двух специальных скаутов для каждой женской игры, аналогично тому, как это уже было сделано для мужских игр.

С 2017–18 сезона Statscore является официальным поставщиком данных для мужской Суперлиги и с сезона 2019–20  для женской Суперлиги.

Компания подчеркнула, что «обширная статистика является неотъемлемой частью каждого увлекательного спортивного события», отметив, что болельщики ценят возможность анализа и сравнения цифр, связанных с их командами и любимыми игроками.

Использование двух скаутов гарантирует, что каждый важный момент и инцидент во время игры записывается с особой внимательностью и предоставляется болельщикам через матч-центры на официальном сайте лиги, в мобильном приложении и телетрансляциях.

В эту информацию входит данные о расстоянии, с которого был забит гол, типе действия или зоны ворот, в которую нападающий игрок направил удар.

Новый сезон Суперлиги Orlen начался 30 августа для мужских команд, в то время как женские команды готовятся к своему возвращению 9 сентября.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!