UFC внедряет систему ProhiBet для предотвращения нелегитимных ставок

UFC объявили о внедрении инновационной системы ProhiBet, разработанной с целью обеспечения честности и прозрачности в спортивных ставках на поединки бойцов. 

Этот проект является совместной инициативой американских организаций UFC, Odds On Compliance и U.S. Integrity, последняя из которых является официальным партнером UFC в сфере беттинга.

В ознакомительном видеоролике UFC для бойцов, выделяется активное обнаружение ставок на поединки UFC, которые могут быть сделаны всеми, кто имеет доступ к конфиденциальной информации о бойцах, включая самих бойцов, их менеджеров, тренеров, медицинский персонал, родственников и других участников, и эта информация будет передаваться регулирующим органам.

Одной из основных причин введения такой меры стал скандальный поединок между Дэрриком Миннером и Нуерданбеком Шайланом, который состоялся 5 ноября 2022 года. В этом поединке Миннер вышел на ринг с травмой и быстро потерпел поражение. Бой сопровождался подозрительной букмекерской активностью, что привело к инициированию расследования ФБР. В ходе расследования установили, что тренер Дэррика, который также делал ставки, не мог не знать о травме своего подопечного. Это, в сочетании с необычной серией ставок на поражение Миннера, привело к исключению бойца и его тренера из чемпионата. Расследование этого инцидента все еще продолжается.

В видеоролике UFC подчеркивается, что «любые ставки на поединки UFC, сделанные аффилированными лицами, независимо от того, сделаны они лично или через третьи руки, будут влечь за собой штрафные санкции, дисквалификацию или расторжение контракта».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал !