Setanta Sports увеличивает охват в странах Балтии и запускает новый телеканал

Спортивная телекомпания Setanta Sports отреагировала на увеличивающийся спрос на спортивный контент в странах Балтии и теперь расширяет свое вещание, запустив второй телеканал в сентябре этого года.

С 2014 года Setanta Sports поддерживает свое телевизионное присутствие в Латвии, Литве и Эстонии. Однако в 2022 году спортивная OTT-платформа setantasports.com дебютировала в странах Балтии, предоставляя болельщикам новый способ просмотра спортивных трансляций.

Желание создать дополнительный канал в регионе было мотивировано активным взаимодействием зрителей с местными спортсменами, особенно на баскетбольных и теннисных турнирах, а также в высших лигах.

С начала сезона 2023/2024 болельщики смогут отслеживать игры профессиональных баскетбольных лиг Италии, Турции и Саудовской Аравии на каналах Setanta Sports и через платформу OTT.

В результате девятилетнего опыта работы в странах Балтии стало очевидным, что фанаты спорта желают больше живых трансляций и разнообразного спортивного контента. С учётом этого, с 1 сентября жители Латвии, Литвы и Эстонии могут наслаждаться постоянными трансляциями, подборками и основными моментами на новом телеканале Setanta Sports 2.

Setanta Sports предоставляет балтийским болельщикам доступ к таким событиям, как испанская Ла Лига, итальянская Серия A, французская Лига 1, голландская Эредивизи, саудовская Профессиональная лига, бельгийская Профессиональная лига, шотландская Премьер-лига, турецкая Баскетбольная лига, Лига Баскет Серия A (Итальянская баскетбольная лига), турниры WTA, гонки NASCAR и турниры Bellator.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!