Новый горизонт: Финляндия принимает решение о реформе системы азартных игр

Министерство внутренних дел Финляндии подготовило законопроект о реформировании системы азартных игр. Данный проект предусматривает введение системы лицензирования игорного бизнеса в соответствии с государственной программой.

В рамках проекта будут разработаны законодательные предложения, необходимые для реформирования системы азартных игр, включая игры, подпадающие под систему лицензирования, лицензионные платежи и налогообложение, инструменты управления азартными играми, другие меры по предотвращению вреда от азартных игр, а также управление и маркетинг игорной деятельности.

Согласно плану правительства, оставшиеся монопольные и конкурентные рыночные операции в Veikkaus будут выделены в отдельные компании в рамках одной группы.

Целью данной инициативы является усиление надзора за вхождением игорного бизнеса в систему лицензирования. При подготовке проекта будут рассмотрены социальные последствия системы лицензирования, в частности, ее влияние на вред, наносимый азартными играми. 

Для реализации этого проекта были созданы руководящая группа и межсекторальная рабочая группа с участием ключевых министерств. Кроме того, к участию в проекте будет привлечен широкий круг экспертов из различных областей.

Проект рассчитан на период до 31 декабря 2025 года.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!