Борьба с незаконными ставками: Футбольная Ассоциация принимает жесткие меры в отношении игроков

В октябре, следуя международной тенденции незаконных ставок на футбольные матчи, Футбольная ассоциация (FA) ужесточила свою дисциплинарную политику в отношении игроков. 

В течение этого месяца было вынесено четыре дисциплинарных решения, что представляет собой значительный рост по сравнению с предыдущими месяцами. В сентябре было всего три подобных случая, и те произошли ближе к концу месяца, тогда как в июле и августе вообще не было ни одного инцидента.

В отчетах за октябрь был выявлен первый случай неправомерного поведения, связанный с игроком футбольного клуба Belper Town FC по имени Кертис Берроуз. Его дисквалифицировали на три месяца и наложили штраф в размере 200 фунтов стерлингов за участие в азартных играх. Он сделал 1005 ставок на футбольные матчи с 13 марта 2015 года по 10 июня 2023 года.

Второй футболист Лиам Долман из Tamworth FC предположительно сделал 1666 ставок с 22 декабря 2018 года по 11 февраля 2023 года, но он еще не ответил на обвинения.

Ли Томлин из Harborough Town FC  отрицает обвинения в том, что он сделал 220 ставок с 21 ноября 2010 года по 24 мая 2014 года. Его ожидает судебное слушание.

Дэвид Нортфилд из  Biggleswade FC признал свою вину за участие в азартных играх с 5 января 2018 года по 4 августа 2023 года и был оштрафован на 750 фунтов стерлингов. 

Также было обнаружено, что игроки сборной Италии делали незаконные ставки на матчи после проведенного расследования.

Следует отметить, что Сандро Тонали был дисквалифицирован на мировом уровне как минимум на 10 месяцев, из-за чего он не сможет принять участие в Чемпионате Европы 2024 года и сезоне Премьер-лиги Newcastle United.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал !