Эксклюзивный доступ: DAZN будет бесплатно транслировать групповые матчи Женской лиги чемпионов

Медиа-компания DAZN  решила бесплатно транслировать все матчи в Великобритании, отказавшись от идеи введения платного доступа. 

Первоначально игры группового этапа будут доступны на YouTube канале, а затем появятся в приложении и на платформе DAZN. Компания подтвердила, что все матчи группового этапа Женской лиги чемпионов UEFA будут бесплатно транслироваться в Великобритании в текущем сезоне.

Медиакомпания также объявила, что большинство матчей группового этапа будет транслироваться бесплатно по всему миру, за исключением Китая, стран Ближнего Востока и Северной Африки. Однако доступ к некоторым матчам на YouTube будет ограничен во Франции, Германии и Испании.

DAZN уточнила, что все матчи группового этапа, включая четвертый тур, будут доступны на ее YouTube-канале. Позже эти матчи будут транслироваться на приложении и платформах DAZN с возможностью перехода к модели freemium. Компания запланировала провести трансляции 42 из 61 матча соревнований на собственной платформе, в то время как остальные 19 матчей, включая финал, полуфинал и два четвертьфинала, будут доступны бесплатно на YouTube.

Однако, согласно предыдущему отчету Bloomberg, DAZN пересматривает свою стратегию в отношении трансляции женского футбола после приобретения контент-платформы Ata Football, которая владеет правами на трансляцию соревнований в США, включая женский дивизион Франции 1 и женскую серию А Италии.

Рассмотрение, возможно, будет включать в себя возможность введения платного доступа на данном этапе партнерства. В прошлом году Вероника Дикватро, Исполнительный директор компании по глобальным рынкам, сообщила, что DAZN и УЕФА почувствовали, что «наступил момент, когда конкуренция начала раскрывать свою настоящую коммерческую ценность».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал !