MGA запускает специальный кодекс ESG для азартных игр в Интернете

Управление по азартным играм Мальты (MGA) объявило о знаковой инициативе, став первым регулирующим органом, представившим Кодекс передовой практики в области окружающей среды, социальной сферы и управления (ESG), специально разработанный для сектора онлайн-гемблинга.

На пресс-конференции руководство MGA заявило: «Кодекс ESG призван служить инструментом саморегулирования, помогая компаниям, занимающимся онлайн играми, соответствовать лучшим практикам и сохранять позицию, которая позволяет им эффективно удовлетворять растущие ожидания ключевых заинтересованных сторон в секторе».

Принятие Кодекса ESG будет добровольным, но MGA настоятельно рекомендует его лицензиатам, чтобы продемонстрировать свою приверженность устойчивому развитию и укрепить позиции Мальты в отношении ESG директив.

Кодекс, предназначенный для операторов азартных игр, разработан с целью интерпретации обязательств отрасли в области ESG на основе комплексного процесса, включающего экспертную оценку, оценку существенности, интервью с заинтересованными сторонами и консультации с лицензиатами.

Выделены два уровня стандартов ESG: уровень 1, представляющий собой базовые корпоративные стандарты ESG, и уровень 2, являющийся более углубленным уровнем мальтийской лицензии.

Всего представлено 19 областей, охватывающих фундаментальные аспекты окружающей среды, социальной ответственности и управления.

Кодекс затрагивает широкий спектр областей ESG: разнообразие и инклюзивность рабочей силы, благополучие сотрудников и развитие сотрудников. Он также фокусируется на рисках, участии сообщества, справедливом вознаграждении, поддержании устойчивой цепочки создания стоимости и отчетности о выбросах углерода.

Запуск Кодекса ESG означает, что MGA реализует ключевую нормативную инициативу 2023 года, инициированную уходящим в отставку генеральным директором д-ром Карлом Бринкатом, который заявил: «MGA всегда стремилось быть в авангарде регуляторных инноваций и прогресса. Мы работаем не только над контролем игорной индустрии, но и над ее развитием, созданием пространства, в котором операторы могут процветать, обеспечивая при этом благополучие общества».

Присутствовавший на пресс-конференции министр экономики, фондов ЕС и земель Сильвио Шембри добавил: «Кодекс ESG будет служить инструментом саморегулирования, помогая компаниям, занимающимся онлайн играми, соответствовать передовому опыту и поддерживать позицию, которая позволяет им эффективно удовлетворить растущие ожидания ключевых заинтересованных сторон в секторе».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!