Национальное агентство доходов Болгарии отмечает рост количества граждан в списке самоисключения от участия в азартных играх

Национальное агентство доходов Болгарии (NRA) подтвердило, что с декабря 2022 года в схеме самоисключения в стране было зарегистрировано более 24 000 человек.

После того, как схема была остановлена ​​серией нормативных изменений еще в 2020 году, схема была вновь активирована 12 декабря 2022 года НРА, чтобы побудить потребителей, которые считают, что они могли или подверглись вредному воздействию азартных игр, внести себя в список на самоисключение.

Сам реестр не является общедоступным, и доступ к нему имеет лишь ограниченный круг сотрудников, назначенных генеральным директором NRA в качестве высшего законодательного органа по надзору за игорной деятельностью в стране после отмены национального регулирования в 2020 году. 

Чтобы гарантировать соответствие местным законам, операторы азартных игр могут запросить доступ к реестру, чтобы они могли отслеживать свою клиентскую базу и отмечать любого человека, который самоисключился.

Недавние изменения в регулировании также привели к тому, что NRA внедрило новую электронную услугу на основе API, которая дает операторам возможность напрямую связываться с агентством в режиме реального времени для быстрого обмена информацией.

NRA напомнило, что каждый может зарегистрироваться в реестре, особенно те, кто чувствует, что не контролирует свои азартные привычки и испытывает трудности с финансированием своего хобби.

Самоисключение игрока можно выполнить либо через визит в офис NRA, либо онлайн, отправив запрос с цифровой подписью на электронную почту агентства. Для того чтобы заявка была одобрена, срок самоисключения должен составлять не менее двух лет.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!