Прокуратура Болгарии начала  расследование в отношении президента Болгарского футбольного союза, Борислава Михайлова 

Прокуратура Болгарии начинает расследование в отношении Болгарского футбольного союза (БФС) и его президента, Борислава Михайлова

Инцидент произошел после того, как в Софии прошла акция протеста против руководства БФС, который возглавлял Михайлов на протяжении 18 лет.

Прокуратура сообщила о нарушениях и/или преступлениях различного характера (расход государственных средств, «черная лотерея» и т.п.).

В сети был опубликован материал о «черной лотерее» с участием Борислава Михайлова: в 2022 году сообщалось, что в 2011 году президент БФС  встречался в Сингапуре с так называемым «организатором» мафии «Тото» Тан Сит Энг (по прозвищу Дэн Тан).

Тогда сайт, который проводил расследование представил фотографию, на которой можно увидеть обоих, а также бывшего президента «Беласицы» Костадина Хаджииванова.

Когда информация была опубликована, Михайлов воспринял ее как атаку со стороны своего соперника, претендента на пост президента БСФ Димитара Бербатова.

В последние годы в средствах массовой информации также появилось несколько сообщений о злоупотреблениях или конфликтах интересов, связанных с Футбольной ассоциацией. 

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!