IMG и CAF объединяют усилия в эксклюзивном дистрибьюторском соглашении

IMG теперь обладает исключительными правами на распространение международных медиапродуктов для мероприятий Африканской Конфедерации Футбола (CAF) в более чем 85 странах. 

Сделка рассчитана на период с 2023 по 2025 годы, позволяя глобальной компании по спорту, мероприятиям и представительству управлять трансляциями двух турниров Africa Cup of Nations (AFCON) и квалификационными матчами турнира.

Следующие два турнира AFCON — это TotalEnergies CAF Africa Cup of Nations, который пройдет в Кот-д’Ивуаре в 2023 году, и CAF Africa Cup of Nation, запланированный на 2025 год в Марокко.

Робин Кокс, Вице-президент и Управляющий Директор медиа-бизнеса IMG по Африке, отметил: «TotalEnergies CAF Africa Cup of Nations — крупнейшее событие на африканском континенте и одно из самых популярных футбольных соревнований. 

Мы с нетерпением ожидаем расширения нашего партнерства с CAF, чтобы максимально воспользоваться медиаправами, привлечь широкую глобальную аудиторию к соревнованиям и значительно улучшить впечатления фанатов от просмотра».

Стоит отметить, что сделка не включает регионы Ближнего Востока, Северной Африки и некоторые южные территории Африки. Однако, это партнерство укрепляет связи IMG с CAF, которая заключила сделку с Puma по поставке официального мяча для турниров, проводимых CAF. Кроме того, IMG предоставляет маркетинговую информацию, аналитику данных и консультационную поддержку для разработки новой стратегии коммерческого спонсорства CAF.

В отчете «Цифровые тенденции 2024 года», опубликованном на прошлой неделе IMG, подчеркнуто, что цифровое обучение окажет «самое прямое и глубокое воздействие» на правообладателей спортивных прав в 2024 году. Отмечается, что преимущества в сферах создания контента, обслуживания клиентов, прогнозировании продаж и маркетинге еще предстоит реализовать.

«Спорту необходимо будет использовать достижения в области захвата движения и 3D-моделирования, которые позволят отображать спортивные события в новых средах: правообладатели, которые будут лидировать на рынке в 2030 году, будут теми, кто будет тестироваться и учиться в 2024 году», — прокомментировали IMG. 

Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал !