DAZN планирует привлечь $1 млрд для развития в разнообразных спортивных дисциплинах и регионах

DAZN стремится привлечь до $1 млрд для продолжения своей стратегии быстрого глобального роста. Согласно сообщению Bloomberg, представители компании уже вели переговоры с потенциальными инвесторами, намереваясь привлечь средства в рамках предстоящего инвестиционного раунда. Хотя конкретная сумма в $1 млрд не была подтверждена, она была упомянута нераскрытым источником.

Это связано с необходимостью представления финансовых результатов за 2023 год компанией, которая в 2022 году внедрила свою платформу DAZN Bet для спортивных ставок. Прогнозируется, что эти результаты покажут небольшие убытки по сравнению с предыдущим периодом.

Новые инвестиции позволят DAZN продолжить свой обширный рост в различных видах спорта и регионах. Компания, обладающая правами на трансляцию Серии А и Женской Лиги чемпионов УЕФА в Европе, также приобрела права на трансляцию игр NFL и Лиги профессиональных бойцов (PFL). Однако основное вложение было сделано в боксерское направление, что сделало DAZN одним из самых востребованных платформ для спортивного контента.

Помимо обширного портфеля прав, пока неясно, как DAZN намерена использовать потенциальный $1 млрд для дальнейших инвестиций, особенно после упущения возможности приобрести внутренние права на Премьер-лигу и предстоящую сделку по трансляции NBA, которая обещает быть конкурентоспособной.

С целью привлечения новой аудитории DAZN планирует внедрить «бесплатный уровень», дополняющий типичную модель платной подписки. 

Генеральный директор DAZN, DACH, Алиса Массия, заявила о запуске «бесплатного уровня» в Германии на мероприятии SportsPro в Мадриде и выразила планы расширения этой возможности по всему миру к началу 2024 года.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал !