Приложение DAZN начнет работать совместно с Sky UK в 2024 году

DAZN объявила, что ее приложение официально появится на платформе Sky UK в 2024 году.

Наряду с другими потоковыми сервисами, такими как Amazon Prime Video и Disney+, этот потоковый сервис упростит подписчикам из Великобритании и Ирландии доступ к различному спортивному контенту.

Шай Сегев, генеральный директор DAZN Group, прокомментировал: «Это отличная новость для клиентов DAZN и Sky.

«Это еще больше упрощает доступ к приложению DAZN в Великобритании и Ирландии со всеми великолепными видами бокса и единоборства, которыми мы так известны, а также женским футболом высшего уровня, Саудовской профессиональной лигой и многим другим».

Клиенты Sky смогут подписаться на услугу DAZN на Sky Glass, Sky Stream и Sky Q, которая, по заявлению компаний, предоставит доступ к «огромному спектру спортивного контента» через несколько «гибких и доступных ценовых предложений».

Сюда входят, среди прочего, список первоклассных матчей по боксу и ММА, женская Лига чемпионов УЕФА и Саудовская профессиональная лига.

Расположенная в Лондоне компания DAZN зарекомендовала себя как одна из ведущих мировых платформ OTT-трансляции спортивных событий. В Великобритании и Ирландии в основном известна своими трансляциями бокса, но группа расширяет свое присутствие и на другие виды спорта, включая футбол.

Заметные усилия в области футбольных трансляций позволили DAZN получить права на внутреннюю трансляцию Серии А в Италии, наряду с вышеупомянутыми Саудовской Профессиональной лигой и Женской Лигой чемпионов.

Помимо стриминга, DAZN также работает и со ставками на спорт, стремясь скрестить медиа с азартом. В прошлом году они запустили DAZN Bet.

«Стратегия распространения DAZN заключается в том, чтобы быть доступной как можно большему количеству любителей спорта, а замечательные технологии Sky, такие как Sky Q, Sky Glass и Sky Stream, помогут нам проникнуть в большее количество домов по всей Великобритании и Ирландии, чтобы еще больше людей могли открыть для себя Вселенную спортивных развлечений, над созданием которой мы усердно работаем», — добавил Сегев, комментируя новое соглашение.

На прошлой неделе также появились сообщения о том, что DAZN хочет привлечь до $1 млрд для реализации своей стратегии быстрого глобального расширения.

Bloomberg заявил, что представители DAZN уже провели переговоры с потенциальными инвесторами, чтобы привлечь капитал в рамках следующего инвестиционного раунда.

Не забудьте подписаться на наш Телеграмм-канал!