Мальта: MGA дает Betago неделю на урегулирование нарушений 

MGA, Мальтийское управление по азартным играм, отозвало лицензию у Betago Limited из-за нарушения законодательства страны о соблюдении требований к азартным играм.

С 8 января 2024 года регулятор поручил Betago урегулировать все невыплаченные сборы, подлежащие уплате MGA.

MGA впервые объявило о приостановке действия лицензии оператора почти год назад, запретив на тот момент начинать любую игровую деятельность B2C в стране. Это было связано с неспособностью «выполнить финансовые обязательства по своей деятельности» и неспособностью «своевременно оплатить сумму, причитающуюся Управлению».

MGA еще раз напомнило Betago о его обязанностях перед органом по азартным играм, включая возврат средств на все необходимые игровые счета, а также представление отчета о транзакциях с указанием возмещений вместе с подтверждающими банковскими выписками.

Когда приостановка была впервые введена в прошлом году, Betago была обязана сохранить доступ ко всем зарегистрированным учетным записям игроков, чтобы иметь возможность справиться с последующими возмещениями, запрошенными MGA.

Дело Betago недавно было отражено в решении MGA отозвать лицензию у другого оператора, Rush Gaming Limited, после проведения аналогичных процедур, блокируя дальнейшую коммерческую деятельность компании на Мальте.

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!