DAZN и PFL углубляют партнерство по спортивным трансляциям во Франции

Платформа DAZN установила сотрудничество с Лигой профессиональных бойцов (PFL) для трансляции четырех турниров PFL Europe в текущем году. 

После успешного запуска DAZN Bet в 2022 году и объявления 2023-го годом трансформации, лондонская спортивная медиа-платформа OTT стала официальным «домом PFL во Франции», предоставляя бои промоушенов ММА французской аудитории.

В марте 2023 года PFL заключила контракт с DAZN Bet в качестве коммерческого партнера, став онлайн-букмекером лиги на оставшуюся часть года. Неделя дебюта европейского дивизиона в Ньюкасле укрепила это партнерство. Для DAZN новое соглашение расширяет ее присутствие во французском спортивном вещании, тогда как PFL стремится укрепить свое присутствие в Европе.

DAZN успешно дебютировала во Франции в прошлом году, благодаря партнерству с Canal+, одним из ведущих каналов страны. Соглашение включало права на трансляцию матчей высшего футбольного дивизиона Лиги 1.

Пит Оливер, генеральный директор DAZN Growth Markets, отметил: «DAZN, получив право на трансляцию двух матчей Лиги 1 в неделю в августе 2023 года благодаря сотрудничеству с Canal+, стремится расширить свой портфель спортивных трансляций в прямом эфире для французского рынка. ММА пользуется огромной популярностью во Франции, и предстоящий график мероприятий PFL не имеет себе равных. Поэтому мы рады расширить наши отношения с PFL и предоставить насыщенную программу для болельщиков во Франции и по всему миру».

DAZN завоевала репутацию в Европе, особенно в Великобритании и Ирландии, как ведущая платформа для поклонников единоборств, транслирующая бокс и постепенно расширяющая влияние в ММА. 

На этих и других рынках компания также расширяется за счет новых видов спорта, таких как Формула-1 и футбол, демонстрируя стремление к диверсификации своего контента. К концу 2023 года появились сообщения о рассмотрении компанией возможных инвестиций для поддержки будущего роста.

PFL стратегически расширяется, включая приобретение Bellator в прошлом году, промоушена ММА, который долгое время считался вторым по величине после UFC.

Европейский сезон начнется в Париже 7 марта, после чего турнир переедет в Ньюкасл 8 июня и в Глазго 28 сентября. Место проведения финала пока не определено.

Дэн Харди, руководитель отдела бойцов PFL Europe, добавил: «Мы рады пригласить французскую суперзвезду ММА, Седрика Думбе, на крупнейшую арену Парижа перед публикой, признанной лучшей в мире в 2023 году. Его участие в начальной части программы подчеркнет великолепие ночи, полной показательных боев с участием местных и европейских талантов, и станет знаком начала захватывающего сезона в формате Лиги Европы PFL».

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!