Ecuabet – новый главный партнер футбольного чемпионата Эквадора

Ecuabet в сотрудничестве с Федерацией футбола Эквадора получила право на название высшего футбольного дивизиона страны – LigaPro.

В ближайшие пять лет управление лигой осуществит LigaPro Ecuabet, с высокой вероятностью продления этого сотрудничества.

Мигель Анхель Лоор, президент LigaPro, прокомментировал: «Наш путь в профессиональной лиге был значим, и совместно с Ecuabet мы стремились к этому моменту. Эта компания — лидер, инвестирующий в Эквадоре не только в футбол, но и в социальные инициативы. Соглашение стало ключевым для футбола, клубов, игроков и общества в целом. Горжусь называть себя частью LigaPro Ecuabet».

16 февраля стартует футбольный сезон 2024 года в рамках Лиги LigaPro Ecuabet.

К концу 2023 года LigaPro внесла изменения в правила, касающиеся ставок на спорт, реагируя на рост рынка и проведенные расследования возможного участия игроков в этой сфере. 

Совет президентов уведомил о запрете на участие в ставках на спорт для игроков, менеджеров и других членов команд LigaPro, включая членов семей.

В Эквадоре сфера ставок функционирует стабильно как в оффлайн-казино, так и на онлайн-платформах. Несмотря на отсутствие конкретного регулирования, стоит отметить указ президента, запрещающий рекламу, и закон, вводящий налог в 15% для национальных и мировых операторов, а также еще 15% на призы игроков.

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!