Better Collective успешно завершила сделку по приобретению Playmaker Capital

Better Collective успешно завершила приобретение Playmaker Capital, спортивной медиа-группы из Торонто, владеющей несколькими спортивными медиа-брендами в Америке. 

В связи с этим решением совет директоров увеличил уставный капитал компании до 17 554,29 евро, выпустив 1 755 429 новых обыкновенных акций по 0,01 евро каждая.

Кроме того, после сделки Better Collective пересмотрела свои долгосрочные финансовые цели на 2027 год.

«По условиям сделки Better Collective приобрела все выпущенные и находящиеся в обращении акции Playmaker Capital за вознаграждение в размере 0,70 канадских долларов за акцию Playmaker Capital. Вознаграждение включает в себя денежные средства и акции Better Collective»,— подтвердила компания.

По завершении сделки, ожидается исключение обыкновенных акций Playmaker Capital из листинга TSX Venture Exchange. Кроме того, Playmaker Capital подаст заявку на прекращение своей деятельности в качестве эмитента отчетности в соответствии с применимыми канадскими законами о ценных бумагах. Важно отметить, что финансовые отчеты Better Collective будут включать Playmaker Capital с 6 февраля 2024 года.

Йеспер Согаард, соучредитель и генеральный директор Better Collective, прокомментировал: «Я искренне рад завершению приобретения Playmaker Capital. Сделка знаменует собой значительный шаг на пути к нашему видению стать ведущей цифровой спортивной медиа-группой. За последние несколько месяцев мы провели отличные дискуссии с руководством Playmaker, и это укрепило мою уверенность в совместном будущем наших организаций. Я с нетерпением жду возможности приветствовать всю команду Playmaker и ее ведущие спортивные медиа-бренды в группе Better Collective и реализовать множество возможностей, которые ждут нас в будущем».

Джордан Гнат, руководитель Playmaker Capital, добавил: «На текущем этапе нашего пути семья Playmaker присоединяется к семье Better Collective. Взаимное понимание и единый энтузиазм обеих команд по этому поводу вдохновляют меня. Особая благодарность Джесперу, Кристиану и команде Better Collective за доверие, которое вы оказали нашей команде. Мы как никогда рады продолжить это путешествие вместе с вами. Я также хотел бы поблагодарить всех акционеров Playmaker за их поддержку и с нетерпением жду их дальнейшей поддержки Better Collective, поскольку вместе мы становимся ведущей цифровой спортивной медиа-группой».

Новые акции будут выпущены через Euronext Securities Copenhagen с обычным ISIN DK0060952240 Better Collective и после регистрации в Датском управлении бизнеса будут представлены к торгам и листингу на Nasdaq Copenhagen и Nasdaq Stockholm. Ожидается, что первый день торгов новыми акциями на Nasdaq Copenhagen и Nasdaq Stockholm состоится 8 февраля 2024 года.

В заявлении Better Collective отмечается: «В соответствии со статьей 32 датского Закона о рынках капитала настоящим объявляется, что общая номинальная стоимость акционерного капитала Better Collective после увеличения капитала составит 571 228,47 евро, что будет состоять из 57 122 847 акций номинальной стоимостью по 0,01 евро каждая, что соответствует 57 122 847 голосам».

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!