В Нидерландах могут полностью запретить рекламу азартных игр

Депутат Дерк Босвейк из партии «Христианско-демократический призыв» (CDA) подал в Палату представителей Нидерландов предложение о полном запрете рекламы азартных игр в стране. Его ходатайство также подписали депутаты Дидерик ван Дейк, Николиен ван Вруонховен, Михил ван Ниспен и Мирджам Биккер.

Депутаты должны проголосовать за целесообразность этого предложения, чтобы далее идея продвинулась на уровень разработки законопроекта.

Правительство Нидерландов ввело запрет на большинство форм рекламы азартных игр еще в июле 2023 года. Нововведения запретили рекламу в большинстве форматов СМИ, включая телевидение, радио и печатные издания.

Однако законы по-прежнему разрешают целевую рекламу в потоковых сервисах по запросу, социальных сетях, рекламу посредством прямой почтовой рассылки и онлайн-игр.

Питерь-Пол де Гоей, президент Нидерландской ассоциации онлайн-гемблинга (NOGA), прокомментировал: «Мы должны быть осторожны, чтобы легальные азартные игры не стали слишком непривлекательными. Мы внимательно изучим предложение и внесем предложения по его улучшению и таким образом добьемся желаемого эффекта».

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!