В Словении рассказали об увеличении нарушений в сфере онлайн-гемблинга

Национальному собранию Словении сообщили, что «нарушений в сфере онлайн-гемблинга гораздо больше», чем предполагалось ранее.

 Предупреждение поступило от Финансового управления Республики Словения (FURS), проводящего ежегодную проверку игорной деятельности и лицензий.

Агентство сообщило, что «все больше онлайн-провайдеров незаконно организуют азартные игры в сфере азартных игр».

В заявлении указано: «Для организации азартных игр в Словении необходимо иметь действительную концессию от правительства. Нарушители подлежат штрафам в соответствии с Законом об азартных играх 1995 года».

FURS, находящееся в подчинении Министерства финансов, отслеживает игорную деятельность в Словении. В управлении заявили, что в 2023 году зафиксировали 115 нарушений со стороны нелицензированных онлайн-операторов, подали «34 иска против нарушителей, которые не прислушались к предупреждениям».

Кроме того, финансовый орган отметил, что 28 нарушителей продолжали предлагать незаконные услуги, несмотря на выданные им указания о прекращении деятельности.

Национальное собрание было предупреждено, что действия против нелицензированных операторов ограничены, поскольку FURS пришлось добиваться индивидуальных уступок от административных судов для блокировки интернет-провайдерами веб-сайтов, нарушающих авторские права.

В соответствии с Законом об азартных играх 1995 года онлайн-лицензии могут получить только предприятия, зарегистрированные в Словении, которым ранее было разрешено заниматься наземными азартными играми.

Таким образом, основным контрактом на онлайн-гемблинг в Словении управляет компания Športna Loterija, охватывающая деятельность спортивных букмекерских компаний, ставок в пуле, виртуальных игр и бинго.

В прошлом году Министерство финансов Словении отклонило заявку компании Entain Plc на приобретение Športna Loterija.

Положения Закона об азартных играх в последний раз пересматривались в 2018 году, когда Национальное собрание отклонило предложения по либерализации рынка, приведя словенский азартный бизнес в соответствие с правилами конкуренции ЕС.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!