Entain: стоимость BetCity.nl была завышена на 68–156 миллионов евро

Компания Entain Plc раскрыла дополнительную информацию, связанную с судебным иском против Sports Entertainment Media BV и сторон, принимавших участие в оценке ее дочерней компании в Нидерландах – BetCity.nl.

В документах, опубликованных судом Англии и Уэльса, подробно указано: правление игорной группы из списка FTSE 100 считает, что стоимость BetCity.nl на 68–156 миллионов евро ниже согласованной сделки со Sports Entertainment BV.

Entain, которая обвинила Sports Entertainment BV и основателей компании, семью Сингелс, в сокрытии информации, связанной с нарушениями нормативных требований на BetCity.nl, подала судебный иск.

В 2022 году Entain договорилась о приобретении компании BetEnt BV, которая управляет нидерландским оператором с лицензией KOA BetCity.nl, за 850 млн евро. По условиям первоначальной сделки, Entain приобрела долю в Sports Entertainment Media BV за 300 млн евро наличными.

Сделка включала в себя вознаграждение за результаты деятельности в размере 550 миллионов евро, что позволило бы поднять ее предложение выше отметки в 800 миллионов евро при условии, что BetCity.nl увеличит EBITDA в 10 раз за 2023 финансовый год.

Однако в 2023 году BetCity.nl была оштрафована на 3 миллиона евро за существенное несоблюдение Закона Нидерландов о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма (Wwft) – нарушений, которые, по мнению Entain, были сокрыты Sports Entertainment Media BV и участниками сделки.

Компания Entain обосновала сделку тем, что она приобрела оператора, занимающего лидирующие позиции на новом регулируемом рынке онлайн-гемблинга Нидерландов.

Entain предоставила первоначальную оценку ущерба, причиненного нарушением условий сделки бывшими владельцами, в диапазоне от 68 до 156 миллионов евро.

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!