Игорная индустрия в Восточной Европе: большой интерес и современные тенденции

Восточная Европа выступает как центр развития игорного бизнеса, привлекая на свои рынки как творческие умы региона, так и игроков, жаждущих развлечений. 

Предстоящий саммит SBC в Тбилиси 25-26 июня станет ключевым событием для этой индустрии в регионе. В его преддверии CasinoBeats предлагает представителям сектора рассказать о своих последних достижениях.

Своим мнением поделились Виктория Вашукевич, руководитель департамента по работе с клиентами в 3 Oaks Gaming, Вагелис Байрлис, менеджер по продажам Altenar и Сванте Сальстрем, коммерческий директор Thunderkick.

Какие рынки были вашими основными интересами в течение последних 12 месяцев?

Виктория Вашукевич: В настоящее время наша деятельность лицензирована и регулируется Комиссией по надзору за азартными играми на острове Мэн, Комиссией по азартным играм в Великобритании и Национальным управлением по азартным играм (ONJN) в Румынии.

Наши игры сертифицированы в Болгарии, Колумбии, Грузии, на острове Мэн, в Италии, Португалии и Южной Африке, а также проходят сертификацию для Великобритании и Румынии, а затем в Нидерландах.

В наши планы роста входит приобретение лицензий на Мальте, в Греции и Швеции в ближайшем будущем, а Грузия является для нас очень интересным регионом с точки зрения конкуренции. Мы предлагаем высококачественный контент наряду с новейшим набором рекламных инструментов для этих рынков.

Несмотря на то, что итальянский рынок насыщен, мы твердо уверены, что наши игры будут тепло приняты итальянскими игроками, и с нетерпением ждем возможности увидеть, как наши слоты будут работать во всех этих юрисдикциях в 2024 году.

Вагелис Байрлис: Наш интерес к Восточной Европе всегда был большим из-за страсти местных жителей к спорту в целом, а также к спортивным ставкам. В частности, мы уже присутствовали в Литве, Латвии, Эстонии, Румынии, Молдове и Болгарии. Нашим последним достижением является выход на рынки Венгрии и Чехии.

Сванте Сальстрем: Мы не только расширяем свое присутствие на существующих рынках, но и очень активно работаем в Италии. Это важная страна для ставок и игр, и здесь очень активное сообщество игроков, которым нравятся наши игры.

Португалия — рынок Южной Европы, который тоже привлекает большой интерес. Мы также активно работаем в Азии, поскольку там существует большой спрос на игры, которые мы производим. Конечно, наш внутренний рынок Швеции, а также наш соседний рынок Финляндии одинаково дороги нам, и мы видим перспективы.

На каких рынках вы планируете сосредоточиться в ближайшем будущем?

Вагелис Байрлис: Очевидно, что мы уделяем большое внимание всем рынкам, на которых у нас есть бизнес.

Однако это не означает, что мы не нацелены на выход на рынки, на которых мы еще не активны и которые могут создать возможности роста для нашего бизнеса, такие как Словакия, Польша, Балканы в целом и Греция в частности.

Сванте Сальстрем: Как мы обсуждали с клиентами в ICE, мы собираемся начать работу в Онтарио (Канада), что станет для нас основным направлением в 2024 году. Есть несколько известных операторов, которые в ближайшее время запустят некоторые из наших самых популярных игр.

Мы изучаем варианты дальнейшего расширения нашего присутствия в Португалии, а также в Чехии и Румынии. Наконец, мы присматриваемся к Хорватии, Словакии и Венгрии. Впереди нас ждут захватывающие времена.

Вагелис Байрлис: Сертификация игр — это лишь верхушка айсберга, и нам еще многое предстоит сделать. Мы находимся на прямой связи с ведущими грузинскими операторами, и теперь перед нами стоит непростая задача: найти ключ к аудитории.

Наш отдел продаж усердно работает, чтобы охватить Италию, Португалию и Колумбию, и мы рады новым возможностям, которые открываются в Румынии и Великобритании.

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!