Компания Entain защитила отчёт о социальной ответственности после штрафа от UKGC

Компания получила штраф в размере 17 млн фунтов стерлингов за недостатки в социальной ответственности и борьбе с отмыванием денег в 2020 году. Entain рассказала о своих усилиях и продвижению в этой области.

Сумма в 17 млн фунтов стерлингов была разделена между бизнес-группами LC International Limited и Ladbrokes Betting & Gaming Ltd. Штраф Комиссии сопровождался дополнительными лицензионными условиями и планом улучшения.

В ответ на крупнейшую на сегодняшний день санкцию от UKGC, Entain заявила, что назначит советника для наблюдения за внедрением «дальнейших улучшений, выявленных в ходе первоначальных оценок соответствия 2020 года», а также за независимым аудитом политик и процедур.

iGaming компания FTSE100 отметила, что за годы, прошедшие с момента сбоев в период с декабря 2019 года по октябрь 2020 года, в ее деятельности в масштабах всей группы был реализован ряд мер по социальной ответственности.

Entain заявила: «В 2021 году компания запустила свою программу Advanced Responsibility and Care (ARC), которая использует революционную технологию искусственного интеллекта и работает в режиме реального времени. Она индивидуально адаптируется под каждого клиента. 

Кроме того, в мае этого года компания GamCare наградила Entain стандартом Advanced Safer Gambling Standard, что свидетельствует о высочайших стандартах защиты игроков и социальной ответственности в её заведениях по всей Великобритании».

Данная санкция является крупнейшей из серии нормативных штрафов, наложенных UKGC за нарушения социальной ответственности и AML, после аналогичных обвинений в отношении Smarkets (630 тыс. фунтов стерлингов), LeoVegas (1,32 млн фунтов стерлингов), 888 (9,4 млн фунтов стерлингов) и Sky Bet (£ 1,17 м).

В связи с тем, что официальное сообщение по пересмотру закона об азартных играх ожидается в следующем месяце после нескольких задержек, действия UKGC против Entain может рассматриваться как свидетельство ужесточения регулирования в Великобритании. Компания приняла обширные меры по обеспечению безопасности в азартных игр.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!