Спортивная организация UFC и La Liga вступили в соглашение, чтобы привлечь больше спортивных болельщиков

Испанская высшая футбольная лига и бойцовский промоушен UFC объявили о сотрудничестве. Данное сотрудничество будет сосредоточено на коллаборациях в социальных сетях, цифровом контенте и активизации спортсменов.

Дуэт также планирует ежегодно запускать не менее трех мероприятий в Испании  с участием игроков и клубов La Liga. В ответ UFC интегрирует Ла Лигу в свое существующее цифровое шоу с участием спортсменов и амбассадоров.

Филиал La Liga North America создаст контент на социальных платформах в рамках UFC Fight Weeks. Они также будут сотрудничать в течение года путем перекрестного продвижения на своих соответствующих платформах в социальных сетях.

Первое сотрудничество La Liga North America и UFC произошло в начале кампании испанской лиги 2022/23. Тогда бойцы промоушена Брэндон Морено и Илия Топурия отправились в Испанию для просмотра матча, встречи с игроками и создания контента.

Адриан Сеговия, руководитель отдела контента и распространения La Liga North America, прокомментировал соглашение: «Латиноамериканцы составляют значительный процент населения в Соединенных Штатах и ​​находятся в центре как La Liga North America, так и фан-баз UFC. Мы сосредоточимся на поиске точек соприкосновения между сообществом La Liga и UFC, расширении доступа болельщиков и предоставлении дополнительных возможностей для создания интересного контента».

Дэвид Шоу, старший вице-президент UFC по международным вопросам и контенту, добавил: «La Liga — одна из величайших и самых популярных футбольных лиг в мире, и мы рады изучить возможности перекрестного продвижения нашего вида спорта среди их невероятной фан-базы.

У UFC есть значительная латиноамериканская фанатская база в Соединенных Штатах, не говоря уже о миллионах в Испании, и эти отношения позволяют нам больше взаимодействовать с этими фанатами, создавая дополнительную ценность для наших партнеров по вещанию, таких как ESPN + в США».

Не забудьте подписаться на наш Телеграмм-канал!