Sportradar помогает Международной Федерации Плавания добиться новых высот в спортивной аналитике

Sportradar, международно признанный поставщик решений по обеспечению честности в спорте, объявил о том, что его подразделение Sportradar Integrity Services подписало новый контракт с World Aquatics.

Сотрудничество будет охватывать более 450 матчей, включая мужские и женские соревнования по водному поло на Чемпионате мира по плаванию. Sportradar также будет совместно работать над обеспечением честности проведения мужского и женского чемпионатов в возрастной категории до 20 лет, и чемпионатов мира по водному поло.

Вышеупомянутые соревнования будут контролироваться системой Universal Fraud Detection System (UFDS) компании Sportradar, системой наблюдения на основе искусственного интеллекта. Решение доказало свою эффективность и помогло выявить более 8 000 подозрительных матчей в различных видах спорта по всему миру за последние 20 лет. 

Андреас Краннич, исполнительный вице-президент по вопросам этики в Sportradar, рассказал: «Водные виды спорта не застрахованы от угроз нечестной игры, и мы стремимся предоставить самые строгие положения о честности, используя нашу технологию для защиты соревнований по водному поло World Aquatics в течение следующих двух лет».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!