Yahoo укрепляет позиции в спортивной индустрии с помощью покупки приложения для ставок на спорт

Компания Yahoo приобрела приложение для ставок на спорт Wagr. Это приобретение позволит Yahoo, второй по величине платформе фэнтези-спорта после ESPN, добавить аспект социального беттинга (пари с друзьями и знакомыми) в пакет своих услуг.

Yahoo уже предлагает ежедневные фэнтези-игры на реальные деньги на своей платформе, а также традиционные спортивные ставки в партнерстве с MGM. 

Имея 20-летний опыт работы в сфере фэнтези-спорта, Yahoo располагает обширными данными об индивидуальных интересах пользователей и о том, с кем они играют в Интернете.

Генеральный директор Yahoo Джим Ланзоне рассказал: «Мы всегда старались прокладывать путь в игровом секторе. Я думаю, что это логическое продолжение того, что люди уже делают с Yahoo Sports».

Wagr отличается от обычных букмекеров тем, что не конкурирует с игроками. Вместо этого одни пользователи делают прогнозы, а другие — ставки против этих прогнозов; модель доходов Wagr основана на взимании 5% комиссии с таких ставок. Модель оказалась успешной и привлекла таких инвесторов, как Seven Seven Six, Greycroft, Pear VC, Kraft Group, Harris Blitzer Sports & Entertainment и BITKRAFT Ventures.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!