Обзор подкаста: преимущества Open Banking для iGaming-индустрии

На недавнем CasinoBeats Summit на Мальте руководитель отдела Market Expansion в Noda, Никола Чакаров, принял участие в основной сессии, посвященной существенным изменениям в технологиях Open Banking и iGaming, а также привел примеры из своей практики и стратегии для продвижения в этом динамичном ландшафте. Таким образом, в одном из последних выпусков подкаста iGaming Daily мы предлагаем вам оседлать волну инноваций и открыть для себя последние платежные тенденции в индустрии iGaming.

«Представьте себе мир, в котором у вас есть полный контроль над своими финансовыми данными и вы можете безопасно делиться ими с любым учреждением или поставщиком услуг», – Чакаров начинает объяснять концепцию Open Banking – революционной идей, преобразующую финансовый сектор.

Акцентируя внимание на iGaming-индустрии, которая за последние несколько лет пережила экспоненциальный рост, Чакаров упомянул, что игровые платформы начали использовать криптовалюты в качестве платежного средства, предлагая более быстрые транзакции, повышенную безопасность и анонимность для своих игроков, что представляет собой альтернативу традиционным банковским услугам. Благодаря всем этим разработкам открытый банкинг играет важную роль с точки зрения финтех. 

«Позволяя клиентам безопасно обмениваться своими финансовыми данными со сторонними поставщиками, открытый банкинг направлен на стимулирование инноваций, усиление конкуренции и повышение качества обслуживания клиентов в финансовой индустрии.

Поскольку открытый банкинг продолжает набирать обороты во всем мире, мы, вероятно, станем свидетелями того, что все больше и больше iGaming-операторов будут внедрять эту технологию, чтобы предложить клиентам более удобные и безопасные способы оплаты». 

Открытый банкинг представляет собой значительный шаг вперед в финансовом секторе, коренным образом меняющий операции и взаимодействие с клиентами финансовых учреждений. Предоставляя доступ к финансовым данным, открытый банкинг облегчает разработку новых продуктов и услуг, предлагая клиентам повышенное удобство, экономичность и индивидуальный подход.

Кроме того, открытый банкинг способствует развитию инноваций и конкуренции в финансовой сфере, что может привести к созданию более выгодных условий для потребителей. Это также открывает путь для новых игроков – таких как финтех-стартапы, которые бросают вызов традиционным банкам и финансовым учреждения. 

Однако Чакаров добавляет, что крайне важно помнить и решать проблемы конфиденциальности, безопасности и защиты, возникающие в связи с возросшей доступностью финансовых данных. Таким образом, открытый банкинг включает в себя больше, чем просто платежи; он охватывает более широкий спектр преобразований в финансовом ландшафте. 

«Поэтому открытый банкинг – это не только про платежи. На самом деле это гораздо больше. Открытый банкинг позволяет агрегировать финансовые данные из нескольких источников. И я считаю, что это главная ценность, которую он может предложить.

Его API-интерфейсы обеспечивают безопасные и беспрепятственные транзакции для iGaming-платформ, устраняя необходимость в традиционных способов оплаты. Кроме того, возможности KYC открытого банкинга улучшают проверку пользователей, усиливая меры по борьбе с отмыванием денег, а также меры по предотвращению и противоборству мошенничеству».

Одна из основных проблем, с которыми открытый банкинг столкнулся за последние пару лет, заключается в том, что не все банки все еще предлагают моментальные платежи. Команда Noda позволяет своим клиентам устанавливать лимиты и объемы, которые будут предварительно утверждены при депозите, который был на их счету. 

«Риска практически нет. Как и в случае с нашей технологией Open Banking, мы можем видеть, есть ли на счете необходимые средства для завершения транзакции. И на сегодняшний день не было ни одного случая, чтобы счет фактически не пополнялся. Мы также закрываем весь платежный цикл. Это также очень круто для индустрии iGaming». 

Чакаров добавляет, что еще одним замечательным преимуществом технологии открытого банкинга является отсутствие возвратных платежей. В отличие от традиционных способов оплаты, открытый банкинг делает технически невозможным инициирование возврата платежа. Поэтому если клиент пожелает запросить возмещение, он должен будет последовать стандартным процедурам возмещения, установленным операторами и поставщиками платформ.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал