Великолепное выступление: Азербайджанские борцы вольного стиля завоевали золотые медали в Европе

Азербайджанская борцовская команда вольного стиля доминирует на чемпионате Европы до 20 лет, который проходит в Испании.

Руслан Абдуллаев (57 кг) и Джейхун Аллахвердиев (61 кг) завоевали звания чемпионов Европы. Юсиф Дурсунов (125 кг) стал серебряным призером, а Джавидан Ахмедов (70 кг), Садык Мустафазаде (79 кг) и Зафар Алиев (97 кг) порадовали бронзовыми медалями. Сборная Азербайджана возглавляет командный зачет на чемпионате Европы до 20 лет.

Борьба продолжает быть наиболее популярным видом спорта  в Азербайджане, под контролем созданной в 1993 году Национальной федерации борьбы.

Игры в Рио открыли для Азербайджана новую главу в истории борьбы. Страна стала одной из двух лидирующих, которые смогли увеличить количество медалей, завоеванных на пяти Олимпийских Играх подряд.

В 2020 году азербайджанские борцы вольного стиля достигли третьего места в общем медальном зачете чемпионата мира в Сербии.

Азербайджанские борцы выиграли две медали на международных соревнованиях, включая серебро и бронзу.

В 2022 году азербайджанский борец Осман Нурмагомедов (весовая категория 92 кг) стал чемпионом мира в Белграде.

Нурмагомедов одержал победу в финале над российским борцом, став чемпионом мира.

Не забудьте подписаться на наш Телеграмм канал!